8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение предельных сроков подачи недостающих документов в суд

Помогите, пожалуйста, разобраться. 03.11.18-это пятница получила из суда-"об оставлении искового заявления без движения",в котором судья указывает на "разумный срок"предоставить копии недостающих документов в срок "До 06.11.18".Что это за разумный срок такой на выходные, когда ничего не работает, в том числе и суды. Какая дата будет последней в моем случае-05.11.18 или 06.11.18.Как поступить правильно? Заранее всех благодарю!!!

, Галина, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Галина

такое обозначение срока включает указанную дату, то есть 6-го числа Вы еще можете подать данные документы. 

то, что Вы получили определение только в пятницу, может означать что оно долго шло или поздно направлено, я думаю в суд тоже еще не вернется уведомление, поэтому срок должны будут продлить, если Вы не успеете предоставить документы. 

также может иметь место опечатка в дате срока предоставления документов. 

Посмотрите дату определения, будет понятнее. Если успеете 6-го числа сдать недостающие документы, то всё хорошо. Если не успеваете, подайте в суд ходатайство о продлении срока оставления без движения в связи с поздним получением определения, приложите конверт с отметкой когда Вам пришло данное письмо.

1
0
1
0

Здравствуйте!  По моему судья просто над вами издевается! Прихожу к выводу, что она вообще не желает рассматривать ваше дело и пытается якобы законным способом вообще отказать вам, так как срок этот реально неодыкватный и вы возможно не успеете собрать необходимые доказательства. Обжалуйте ее постановление о сроке в апелляцию и чтобы неповадно было в следующий раз заниматься таким произволом напишите на нее жалобу в квалификационную коллегию судей с просьбой ее наказать и дело передать другому судье. Удачи.

1
0
1
0

если Вы не успеете сдать документы и будет вынесено определение о возвращении искового заявления, то тогда Вы можете его обжаловать, что его отменят при том сроке, когда Вами было получено определение, это точно. 

в любом другом случае подавать апелляционную жалобу — это только затягивать рассмотрение своего искового заявления.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

6 ноября рабочий день. Надо принести в суд всё исправленное 6 ноября и сдать в экспедицию или можно по почте заказным письмом всё тоже самое отправить. Сейчас к Новому году очень много возвращают.  Если не успеваете можно просить срок продлить.

0
0
0
0
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Добрый день!

Судья, выявив нарушение статей 131-132 ГПК РФ, выносит определение об оставлении иска без движения, о чем в обязательном порядке извещает заявителя, при этом предоставляя ему срок для устранения недостатков. Такой срок указан в соответствующем определении суда.

Когда истец не успевает по объективным причинам устранить недостатки, установленный судом процессуальный срок может быть продлен по соответствующему заявлению.

При отсутствии заявления об исправлении недостатков иска последует возвращение искового заявления со всеми прилагаемыми копиями документов. 

В Вашем случае крайним сроком для устранения недостатков иска или предоставления заявлени о продлении названного срока будет 06.11.2018 г. (т.к. 05.11.2018 является нерабочим днем).

0
0
0
0
Наталия Литвиненко
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Галина.

До 06.11.2018 включительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Дата обновления страницы 05.11.2018