Когда отвечать на претензию истца, если подана апелляция по решению суда?
Здравствуйте!
Истец направил мне в мае претензию, но я ее не получил.
Далее он подал в суд и выиграл дело.
Обо всем этом я узнал после суда.
На данный момент (в октябре) я подал апелляцию на решение суда.
Когда мне отвечать истцу на претензию:
1) сейчас
2) если вынесут решение в мою пользу на апелляции
3) отвечать не надо - надо ждать новой претензии (при решении апелляции в мою пользу)?
Добрый день, а откуда у Вас сейчас претензия? — если из материалов дела, то отвечать не нужно, обязанности в законе нет, Вы же ссылаетесь, что не получали ее, если бы она была верно направлена, Вы бы получили и ответили своевременно, а так — уже судебный акт по делу вынесен. Соответственно рекомендую Вам вариант третий из списка, раз претензия к Вам не дошла или Вы о ней узнали только после вынесения решения первой инстанции.
да, вы правы, я увидел ее только в материалах дела. Спасибо за ответ.