8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда отвечать на претензию истца, если подана апелляция по решению суда?

Здравствуйте!

Истец направил мне в мае претензию, но я ее не получил.

Далее он подал в суд и выиграл дело.

Обо всем этом я узнал после суда.

На данный момент (в октябре) я подал апелляцию на решение суда.

Когда мне отвечать истцу на претензию:

1) сейчас

2) если вынесут решение в мою пользу на апелляции

3) отвечать не надо - надо ждать новой претензии (при решении апелляции в мою пользу)?

, Иван, городок. Белгород-18
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, а откуда у Вас сейчас претензия? — если из материалов дела, то отвечать не нужно, обязанности в законе нет, Вы же ссылаетесь, что не получали ее, если бы она была верно направлена, Вы бы получили и ответили своевременно, а так — уже судебный акт по делу вынесен. Соответственно рекомендую Вам вариант третий из списка, раз претензия к Вам не дошла или Вы о ней узнали только после вынесения решения первой инстанции.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, городок. Белгород-18

да, вы правы, я увидел ее только в материалах дела. Спасибо за ответ.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений
Здравствуйте, подавала в суд на работодателя, суд первой инстанции удовлетворил иск частично, далее была подана апелляция, решение суда оставлено без изменений. Теперь ИП требует возместить ему расходы на юриста. Хотя далее я намерена обжаловать решение в кассационном суде. Как поступить?
, вопрос №3018868, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Исполнительное производство
Что предпринять, чтобы ответчик выплатил мне мои деньги по решению суда?
Здравствуйте! Решение суда первой инстанции вынесено (частично) в мою пользу, Ответчик подал апелляцию, решение суда не ступило в законную силу, проверив выписку из ЕГРЮЛ я увидела, что ответчик в начале этого месяца сменил юр.лицо внес это в устав, я так и думала, что ответчик подал апелляцию, чтобы уйти от уплаты по решению. Ранее мной 2-ы подавались ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, суд их отклонял. Что я могу сделать, чтобы Ответчик выплатил мне мои деньги по решению суда???
, вопрос №2321208, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию?
Здравствуйте! Истец не стал обращаться за вынесением судебного приказа, а сразу обратился в районный суд с иском о взыскании задолженности по ЖКУ. Судья иск принял к рассмотрению (хотя должен был вернуть), вынес решение о взыскании задолженности. Ответчик в суде указал, что истцом не соблюдено приказное производство, поэтому иск подлежал возврату для соблюдения приказного производства. И указал, что права ответчика в случае удовлетворения иска нарушаются, поскольку ему придется заплатить пошлину в двойном размере по сравнению с судебным приказом и т.д. Но суд этот довод проигнорировал. ВОПРОС. Отменит ли апелляция решение суда первой инстанции по этому основанию? Отменит ли кассация по этому основанию?
, вопрос №2198514, Norton, г. Уфа
4 ответа
Уголовное право
Не будет ли хуже, если подадим апелляцию? Ст.318 ч.1
Уважаемые специалисты, добрый день! Помогите разобраться, ситуация такая. Мужа судили по статье 318, ч.1 (будучи в нетрезвом виде, ударил полицейского). Прокурор просил 1 год колонии-поселения. Присудили 6 мес. колонии-поселения. Приговор мы считаем несправедливым, т.к. рассчитывали на штраф и есть смягчающие обстоятельства - явка с повинной, раскаяние, сотрудничество со следствием, добровольное возмещение ущерба потерпевшему, судимостей ранее не было, наличие малолетнего ребенка (10 мес.) Потерпевший в суде сказал, что претензий не имеет, всей строгости не требует, всё на усмотрение судьи. Вопрос в следующем - как максимально смягчить приговор? Не сделаем ли мы еще хуже, если подадим апелляцию? И ещё вопрос: повлияет ли как-нибудь на положительный результат тот факт, если я, например, окажусь беременной?
, вопрос №423671, Анна, г. Липецк
2 ответа
Ипотека
Как подать апелляцию в суд по ипотеке?
АИЖК подали на нас в суд в виду просрочек по кредиту. решение вынесено в пользу АИЖК о продаже квартиры с публичных торгов. можно ли подать апелляцию и надеяться на решение в пользу нас, если ко времени подачи апелляции погасить часть суммы неисполненных обязательств, то есть уменьшить неисполненные обязательства до суммы, которая составит менее 5% от стоимости заложенного имущества? Как подать апелляцию в суд?
, вопрос №164304, Жаргалма, г. Улан-Удэ
1 ответ