536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отчуждение доли собственности ребенка с выделением в другом жилье

Здравствуйте подскажите можно ли при продаже квартиры где ребенку принадлежит 1/3 доли в приобретаемой квартире выделить такуюже 1/3 долю договором дарения т.к собственнико является мама

05 Ноября 2018, 13:41, вопрос №2156606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина

При продажи квартиры, где имеется доля несовершеннолетнего, необходимо согласие органов опеки и попечительства

Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 3 Статья 37

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

05 Ноября 2018, 13:45
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Тольятти
Алексей спасибо за ответ да я в курсе что нужно получить два разрешения на продажу и покупку квартиры в оргтнах оп
05 Ноября 2018, 13:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут