8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав

добрый день!

моего мужа лишили прав в феврале 2012 года, водительское удостоверение он не сдал, на суд не ходил, постановление о лишении не имеет на руках, сейчас он потерял права, С КАКОКО МОМЕНТА ПОЙДЕТ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРАВ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГ УДОСТОВЕРЕНИЯ

СПАСИБО

, ЕЛЕНА, г. Владимир
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Срок начинает течь с момента вступления постановления в законную силу.

0
0
0
0
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Елена, здравствуйте.
Закон обязывает сдавать.
Вот так сформулированы пункты статьи 32.7 КоАП РФ:

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального праваначинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Более того, Владимирская область просто помешана на этом факте, хотя Верховный Суд на этот счёт имеет иное мнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отказ от иска
Здравствуйте. Я подала в районный суд исковое заявление о лишении права пользованием жилым помещением бывшего сожителя. я являюсь собственником квартиры и два года назад прописала его к себе в квартиру. Год назад наши отношения закончились и он от меня съехал. Добровольно выписываться отказался. Я подала в суд. Мне позвонили из суда и просят отказаться от иска, мотивируя тем, что на их запрос пришла поквартирная карточка, в которой этот гражданин не числится. Я от иска отказываться боюсь, так как знаю что потом по этому же делу обрвтиться в суд уже не смогу. А я знаю, что мой бывший сожитель прописан в моей квартире, в его паспорте об этом стоит штамп. И вдруг он однажды предьявит свои требования на пользование моей квартирой. Как мне поступить, чтобы себя обезопасить. Я нашла сохранившиеся копии его паспорта, в том числе и страничку с пропиской. В суд их не предьявляла
, вопрос №4042384, Наталия, г. Сокол
Уголовное право
Ч3 п Г, это лишение свободы будет?
Добрый день,у бывшего мужа 15.02 был суд по 157.ч1 назначили условный срок с отработкой 150часов,13.03 будет суд по 158.ч3 п Г ,это лишение свободы будет?
, вопрос №4041572, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И заинтересуется ли мной опека в этом разводе?
Здравствуйте, я хочу подать на развод, у нас есть ребёнок. Но до этого брака у меня были лишение прав родительских на первых моих двух детей! Найдут ли они эти дела? И заинтересуется ли мной опека в этом разводе?
, вопрос №4040965, Полина, г. Иркутск
Автомобильное право
И лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют
Добрый день.В отношении меня было вынесено постановление по ст.12.27ч3.КоАП РФ. штраф 30000 р. и лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют оплатить штраф или постановление от ФССП о закрытии дела по штрафу.Однако этот штраф на сайте ФССП отсутствует и на сайте Госуслуг тоже.Протокол был составлен в Амурской обл. 05,08,2020г ,я проживаю в г.Астрахань.Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД,требующих оплатить данный штраф.Могу ли я воспользоваться ст.31,9ч1 КоАП РФ,и как это сделать.
, вопрос №4040837, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0, 00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование
Добрый день. Такой вопрос, мужа лишили прав на 1,5 года. На днях за чем то сел и проехав 200 метров его остановили гайцы. Соответственно узнали что он лишён прав, в дудку дунул, промиль 0,00 (был трезвый), но отказался ехать на мед освидетельствование. Сказали что будет суд и что будет скорее всего огромный штраф 200-300₽ и лишения прав на 3 года. Подскажите пожалуйста, действительно всё так, если да, то как можно добиться меньшей меры наказания? Спасибо за ответ.
, вопрос №4040497, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2013