Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишение прав

добрый день!

моего мужа лишили прав в феврале 2012 года, водительское удостоверение он не сдал, на суд не ходил, постановление о лишении не имеет на руках, сейчас он потерял права, С КАКОКО МОМЕНТА ПОЙДЕТ СРОК ЛИШЕНИЯ ПРАВ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОНАДОБЯТСЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКОГ УДОСТОВЕРЕНИЯ

СПАСИБО

12 Сентября 2013, 16:36, вопрос №215658 ЕЛЕНА, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Срок начинает течь с момента вступления постановления в законную силу.

    12 Сентября 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Елена, здравствуйте.
    Закон обязывает сдавать.
    Вот так сформулированы пункты статьи 32.7 КоАП РФ:

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

     2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального праваначинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Более того, Владимирская область просто помешана на этом факте, хотя Верховный Суд на этот счёт имеет иное мнение.


    12 Сентября 2013, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats