Сроки подачи уведомления о проживании по ВНЖ

Здравствуйте!

Меня интересуют сроки подачи уведомления о проживании по ВНЖ. Суть такова. Изначально я получил РВП и подавал уведомление после октября. На следующий год в июне я получил ВНЖ.

Когда мне нужно подавать уведомление? До конца года, в который я получил ВНЖ или по истечению года с момента получения ВНЖ? Со вторым вариантом получается так, что я не подаю никаких уведомлений в 2018 году.

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел!

подать уведомление Вы должны не позднее чем по истечении месяца со дня окончания года после получения ВНЖ, то есть желательно это сделать в июне 2019 года.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.