Могу ли я вернуть всю сумму денег по этой расписке?

Здравствуйте, подробно описываю ситуацию. Частное лицо пообещал остеклить балкон. Взял деньги и написал такую расписку. Ждали 1,5 недели пока изготовят сомо остекление. Когда договорились устанавливать балкон, у него появились какие-то проблемы и он переносил работу по остеклению 2,5 недели. В итоге я сказала, т.к.вы меня постоянно обманываете, мне не нужна ваша работа, возвращайте деньги. Он вернул из всей суммы всего лишь 30%, и до сих пор я с ним связываюсь, он отвечает пока денег нет, я вам верну завтра...послезавтра. И так уже длиться 2 недели.

Могу ли я вернуть всю сумму денег по этой расписке?

  • P_20181105_085845
    .jpg
, Лана, г. Сергиев Посад
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лана.

Вполне реально. Из расписки следует, что Ямбаев Р.В. получил деньи на изготовление балкона. Следовательно речь идет о договоре подряда (выполнении работ).Договор Вы можете расторгнуть либо в одностороннем порядке при условии возмещения произведенных затрат, либо в связи с нарушением Исполнителем существенных условий договора. Поскольку срок изготовления не установлен, то его следует установить в разумных пределах. Направляйте претензию, где установите окончательный срок выполнения работ, а при невыполнении требуйте возврата денег. После этого срок выполнения работ будет считаться просроченным и возникнет право на расторжение договора и возрат денег на основании ч.2 ст.450 ГК РФ.

Для получения более подробной консультации, составления неободимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!