8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть всю сумму денег по этой расписке?

Здравствуйте, подробно описываю ситуацию. Частное лицо пообещал остеклить балкон. Взял деньги и написал такую расписку. Ждали 1,5 недели пока изготовят сомо остекление. Когда договорились устанавливать балкон, у него появились какие-то проблемы и он переносил работу по остеклению 2,5 недели. В итоге я сказала, т.к.вы меня постоянно обманываете, мне не нужна ваша работа, возвращайте деньги. Он вернул из всей суммы всего лишь 30%, и до сих пор я с ним связываюсь, он отвечает пока денег нет, я вам верну завтра...послезавтра. И так уже длиться 2 недели.

Могу ли я вернуть всю сумму денег по этой расписке?

Показать полностью
  • P_20181105_085845
    .jpg
, Лана, г. Сергиев Посад
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Лана.

Вполне реально. Из расписки следует, что Ямбаев Р.В. получил деньи на изготовление балкона. Следовательно речь идет о договоре подряда (выполнении работ).Договор Вы можете расторгнуть либо в одностороннем порядке при условии возмещения произведенных затрат, либо в связи с нарушением Исполнителем существенных условий договора. Поскольку срок изготовления не установлен, то его следует установить в разумных пределах. Направляйте претензию, где установите окончательный срок выполнения работ, а при невыполнении требуйте возврата денег. После этого срок выполнения работ будет считаться просроченным и возникнет право на расторжение договора и возрат денег на основании ч.2 ст.450 ГК РФ.

Для получения более подробной консультации, составления неободимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат. (кнопка «общаться в чате» рядом с моим фото).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.11.2018