Нужно ли платить налог за соц жилье в данной ситуации?
Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией: месяц назад зарегистрировалась на госуслугах. Сразу же пришло уведомление о задолженности по налогу на имущество физических лиц (за комнату, при этом другого имущества нет). Ранее я никогда не получала квитанции по оплате данного налога. Все бы ничего, но комната находится в соцнайме. Решила оплатить, благо цена вопроса 60 р. с пеней включительно. Через месяц снова пришёл налог на имущество за ту же комнату теперь в размере 286 р. плюс пеня. Прошу Вас разъяснять следующие моменты:
1. По закону за жильё, которое находится в соцнайме налоги не платят.
2. В принципе, насколько мне известно, налог на имущество физических лиц оплачивается раз в год, а не каждый месяц?
Как вообще поступить в такой ситуации?