Какие документы должны быть у продавца ЗУ без построек, чтобы я мог вступить в собственность?

здравствуйте! подскажите пожалуйста! при покупки участка земли без построек, какие документы должны быть у продавца? что бы по лицу сделки мне вступить в собственность и приватизировать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

подскажите пожалуйста! при покупки участка земли без построек, какие документы должны быть у продавца? что бы по лицу сделки мне вступить в собственность и приватизировать?

Из изложенного я понял, что Вы хотите купить земельный участок и убедится, что продавец имеет право распоряжаться земельным участком. Если это так, то пусть продавец предоставит выписку из ЕГРН об основных характеристиках земельного участка. В ней должно быть отражено, что он собственник.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо.