Нужно ли матери оформлять дом на себя, если он был оформлен на умершего отца?

Здравствуйте! Мать с отцом совместно прожили 71 год, сейчас отец умер, нужно ли матери оформлять дом на себя если он был записан на отца. Ни каких спорных вопросов у нас нет.

, Юрий, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий

Матери  несмотря на наличие доли в совместно нажитом имуществе (если дом был приобретен в период брака по возмездной сделке) желательно вступить в наследство, для этого надо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства отца.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.