Дом сгорел, а счет за электроэнергию приходит

Здравствуйте. У моих родителей 2 года назад сгорел дом. Акт о том, что сгорел дом нам выдали. На данный момент мои родители живут в другом месте, но время от времени приезжают в гости обратно. На днях. Мои родители ездили в гости в нашу деревню, где сгорел наш дом и сходили на почту и получили счета по оплате за электроэнергию. - у меня вопрос, как такое может быть, что дом сгорел, а счет за электроэнергию идёт. Что нужно сделать, чтобы больше счета не приходила

, Максим, г. Ивангород
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Максим!

Скорее всего надо просто уведомить ту организацию откуда приходят счета за электроэнергию о пожаре. Представьте им акт, который Вам выдали, лично или направьте заверенную копию акт по почте заказным письмом с уведомлением.Описью вложения, чтобы не было вопросов что именно Вы направили. Это для суда, если вдруг назреет необходимость обращаться в суд.

Еще один возможный вариант, это долги за электричество возникшие еще до пожара. Надо произвести сверку.