8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом сгорел, а счет за электроэнергию приходит

Здравствуйте. У моих родителей 2 года назад сгорел дом. Акт о том, что сгорел дом нам выдали. На данный момент мои родители живут в другом месте, но время от времени приезжают в гости обратно. На днях. Мои родители ездили в гости в нашу деревню, где сгорел наш дом и сходили на почту и получили счета по оплате за электроэнергию. - у меня вопрос, как такое может быть, что дом сгорел, а счет за электроэнергию идёт. Что нужно сделать, чтобы больше счета не приходила

, Максим, г. Ивангород
Александр Андросов
Александр Андросов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Максим!

Скорее всего надо просто уведомить ту организацию откуда приходят счета за электроэнергию о пожаре. Представьте им акт, который Вам выдали, лично или направьте заверенную копию акт по почте заказным письмом с уведомлением.Описью вложения, чтобы не было вопросов что именно Вы направили. Это для суда, если вдруг назреет необходимость обращаться в суд.

Еще один возможный вариант, это долги за электричество возникшие еще до пожара. Надо произвести сверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать, чтобы подать в суд на Россети
Подскажите,разморозился дом из за отсутствия электроэнергии.Что можно сделать ,чтобы подать в суд на Россети
, вопрос №3967638, Пантелеев Владимир Александрович, г. Москва
Недвижимость
Мои родные живут в частном доме, довольно долгое время, долгов по ЖКХ и других услуг нет, на днях приходит им
мои родные живут в частном доме, довольно долгое время , долгов по ЖКХ и других услуг нет , на днях приходит им некая справка ,,Если вы не предоставляете нам документы на дом в течении определенного срока , то этот дом изымается и отдается государству,, Что это такое ? Мы до сих пор не можем разобраться и куда посоветуете обратиться
, вопрос №3967598, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Вопрос если по приезду окажется, что документы испорчены ( сгорели), то как доказать право на жилье, документы были оформлены в 2013 году, куда обращаться?
Доброй ночи! У меня такая ситуация, мы с мамой выехали в ходе военных действий из Донецка в Воронеж, не взяв с собой документы на право собственности на дом и землю. Вопрос если по приезду окажется, что документы испорчены ( сгорели), то как доказать право на жилье, документы были оформлены в 2013 году, куда обращаться? Есть сканы документов в смартфоне, является ли это доказательством, и можно ли будет здесь в Воронеже, сделать по ним уже российские документы на жилье?
, вопрос №3967334, Елена Евгеньевна, г. Москва
Наследство
В наследство вступили жена умершего и мать умершего, могу ли я с них компенсировать ущерб так как моя часть тоже сгорела?
Здравствуйте! Моя тетя оставила наследство 1/2 дачи, ее не стало, я вступила в наследство, там жил ее бывший муж у которого тоже 1/2 часть. Он сгорел на дачи (уснул с сигоретой) и дом весь сгорел, ровно через месяц после смерти тети. В наследство вступили жена умершего и мать умершего, могу ли я с них компенсировать ущерб так как моя часть тоже сгорела?
, вопрос №3966849, Ление, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018