8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести оставшуюся оплату при претензии по задержке доставки кухни?

Добрый день! Я заключила договор на изготовление и доставку кухни. Срок доставки и изготовления согласно договора 95 рабочих дней. Оплата 60% в момент заключения договора и оставшаяся часть 20% 15 августа и 20% 25 августа. Эти даты прописаны в договоре. Договор заключили 8 мая. В слу Але нарушения продавцом сроков договора заказчик вправе начислить пеню в размере 3% от суммы внесённых денежных средств за каждый день просрочки. В случае нарушений заказчиком сроков оплаты продавец вправе начислить пеню в размере 3% от неуплаченный в срок денежной суммы . Мы оплатили 180 тыс и к плате ещё 120 тыс. Кухня пришла только 2 ноября. Какой порядок действий сейчас.? Нам нужно оплатить оставшуюся сумму и потом выставлять претензию? Сроки оплаты оставшейся суммы предполагались с учетом того что кухня придёт вовремя и 20% по ее приходу и оставшиеся 20% после установки. Как сейчас обговаривать оплату?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Всем спасибо за ответы! Несколько уточнений. Предмет договора- продавец обязуется перелать заказчику изделие ( кухонный гарнитур), а заказчик обязуется оплатить и принять заказ в порядке, в сроки установленные настоящим договором. См таблицу графика платежей ( 15 августа и 25 августа по 60 тыс)
Право собственности на заказ возникает у заказчика с момента его фактического получения.
Продавец обязуется предоставить излелие заказчику в течение 95 рабочих дней (при пятидневной рабочей неделе) после даты получения Продавцом от Заказчика первого денежного взноса за заказ ( 8 мая). Ориентировочная дата — 20.08..2018. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты, установленных в договоре, продавец вправе начислить язаказчику за каждый календарный день просрочки пеню в размере трех процентов от неуплаченной в срок денежной суммы. Пеня начисляется по дату фактической оплаты включительно. В случае нарушения продавцом сроков, установленных в договоре, заказчик вправе начислить продавцу за каждый день просрочки пеню в размере трех процентов от суммы денежных средств, внесенных в кассу продавца.
Если просчитать нашу пеню и продавца, то мы ему больше ничего платить и не должны. Как оформить это? Дождаться установки и потом выставить претензию? Или оплатить оставшуюся сумму и потом писать претензию на на пеню? И заказ у нас состоял из кухни и острова кухонного, остров так и не пришёл до сих пор. Нам предлагают поставить кухню и потом ждать острова. То есть на сеголняшний день заказ выполнен не полностью.

, Екатерина, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Екатерина!

Вам следует зафиксировать дату выполненных работ соответствующим актом. Как я понял из текста вопроса Вы просрочили оплату с августа месяца, а они просрочили выполнение работ. В итоге у Вас обоюдное нарушение  и по пеням выходите на ноль, а по факту работы выполнены и требуется их оплатить… Дальше уже уже Продавец имеет право начислить пени не в Вашу пользу.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов. 

0
0
0
0

пока не получите остров акт выполненных работ/оказанных услуг не подписывайте…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 07.11.2018