Проведение газопровода на частном участке по фасаду соседского участка без согласования с соседом

здравствуйте подскажите пожалуйста сосед проводит газ по фасаду моего участка со мной не согласовывает у меня газ не проведен. какое расстояние он должен предусмотреть между стойками под газовые трубы для моего заезда по ширине и высоте а также расстояние от моего забора

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

по фасаду моего участка со мной не согласовывает у меня газ не проведен. какое расстояние он должен предусмотреть между стойками под газовые трубы для моего заезда по ширине и высоте а также расстояние от моего забора.

Это не регламентируется. Но предупредите соседа, что если он Вам не оставит пространства для проезда, то Вы вынуждены будете обратиться в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ и тогда расходы по установлению проезда путем изменения конструкции газопровода лягут на него.