8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение газопровода на частном участке по фасаду соседского участка без согласования с соседом

здравствуйте подскажите пожалуйста сосед проводит газ по фасаду моего участка со мной не согласовывает у меня газ не проведен. какое расстояние он должен предусмотреть между стойками под газовые трубы для моего заезда по ширине и высоте а также расстояние от моего забора

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виктор.

по фасаду моего участка со мной не согласовывает у меня газ не проведен. какое расстояние он должен предусмотреть между стойками под газовые трубы для моего заезда по ширине и высоте а также расстояние от моего забора.

Это не регламентируется. Но предупредите соседа, что если он Вам не оставит пространства для проезда, то Вы вынуждены будете обратиться в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ и тогда расходы по установлению проезда путем изменения конструкции газопровода лягут на него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?
Колледж изменил перечень вступительных испытаний. Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях. Вопрос:насколько это законно? Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?
, вопрос №4082743, Оля, г. Москва
Защита прав призывников
Как написать рапорт на проведения ввк?
Здравствуйте! Как написать рапорт на проведения ввк?
, вопрос №4081503, Александр, г. Самара
Земельное право
Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи
Добрый день. Купил участок в деревне. Дорога не доходит до моего участка метров 70. Это расстояние соседи засадили деревьями для шумоизоляции от дороги. Есть устроенное примыкание от трассы напротив моего участка, но сосед уверяет что строил его сам и не дает возможности для проезда к моему участку. Должна ли администрация поселения довести дорогу до моего участка, так как в данный момент нет подъезда для пожарной техники и скорой помощи. На схеме №3.
, вопрос №4080755, Максим, г. Москва
Недвижимость
Два (4, 5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
Планируем взять ипотеку под строительство частного жилого дома с покупкой участка. Выбрали участок 8.5 соток без строений. Можно ли будет после завершения строительства, разделить участок на Два (4,5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
, вопрос №4080685, Егор, г. Москва
Недвижимость
Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
Добрый день. Необходима консультация, с ссылкой на нормативно-правовые акты. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК 27.03.2024 30.03.2024 было разослано уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников, датированное 28.03.2024. Очная часть собрания состоится 09.04.2024 г. с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в помещении Управляющей компании. Заочная часть собрания (голосования) состоится в период с 10 час. 00 мин. 10.04.2024 г. по 17 час. 00 мин. 08.05.2024 г в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников. Застройщик различными способами переносит подписание акта приема передачи с собственниками. В результате, к моменту окончания заочной части ОСС, фактически смогут голосовать не более 10 процентов реальных собственников жилых помещений. Прошу высказать мнение 1. Будет ли такое собрание легитимным? 2. Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
, вопрос №4079431, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2018