Имеет ли ООО "Коллекторское Агентство БИЗНЕСАКТИВ" лицензию по возврату долгов?
в 2009 году брала кредит в ПАО Траст, сегодня получила судебный приказ от мир.судьи, взыскателем является Коллекторское Агенство Бизнесактив, правомерно ли Агенство( имеет ли лицензию на право выступать в суде взыскателем) и не распространяется ли срок исковой давности
, Наталья, г. Курск
Андрей Логинов
Наталья!
Указанного Вами агентства в официальном реестре службы судебных приставов я не нашёл, вот ссылка на сайт: http://fssprus.ru/gosreestr_ju..., вполне может быть, что указанная организация не внесена в соответствующий реестр коллекторов. Что касается срока исковой давности, то надо смотреть по материалам дела — может так быть, что установленный срок давности уже истёк, но важно видеть документы по кредиту.