Как подарить несовершеннолетней сестре квартиру с долгами?

Могу ли я подарить квартиру своей несовершеннолетней сестре квартиру с имеющимеся долгами по коммунальным платежам? Родители согласны их выплачивать

, Анна, г. Саратов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток! Если долг по жилищно-комунальным услугам не просужен, а квартира не арестована в рамках исполнительного производства, то все довольно просто: составляете договор дарения и идете его регистрировать в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) через МФЦ, например, и все. А с управляющей компанией можно заключить соглашение о погашении задолженности.