Отказ в ремонте/замене дивана после выявления дефекта

Здравствуйте ,приобрели диван в "много мебели" в августе этого года , диван оказался бракованным когда садишься на него самопроизвольно выдвигается вперед, звонки были неоднократными на что каждый раз слышишь пришлем мастера сегодня завтра после завтра , и так уже н-ый раз

, Екатерина, г. Рязань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго времени суток!

Тут важным моментом является тот факт, был ли данный брак заводским или он появился в связи с его экспуатации. К сожалению, все устные обращения чаще всего игнорируются, поскольку по большому счету являются в последствии труднодоказыемыми и в следствии этого не имеют юридической силы в суде, поэтому компании их часто игнорируют. Вам необходимо обратиться св магазин с требование потребителя в порядке закона о защите прав потребителей. При необходимости готов Вам помочь с составлением.