Каким будет наказание за обоюдный секс парня 15 лет с девушкой 13 лет, если ее родители подадут в суд?

Здравствуйте, у меня был секс с моей девушкой мне 15 , а ей 13 .

Секс был обоюдным,что мне будет если ее родители подадут заявление об изнасиловании?

, Алексей, г. Челябинск
Сергей Торопов
Юрист, г. Курск

Добрый день, Алексей.

Если связь была по обоюдному согласию, то в данном случае нет состава преступления. В том числе нет и преступления, предусмотренного ст. 134 УК, так как субъектом по данному составу может быть только лицо, достигшее 18-летнего возраста, а вам лишь 15.