Как получить гражданство РФ, если я родился на территории Российской Федерации?

Здравствуйте. Я родился на территории России в 1990г. В возрасте 2 лет мы переехали в Кыргызстан, где и вырос. На данный момент нахожусь в Новом Уренгое, 1,5 года. Хотелось бы подробно узнать, как получить гражданство РФ. Упрощенно. Заранее благодарю.

, Нурсултан, г. Москва
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Нурсултан, здравствуйте!

Вопросы приобретения гражданства РФ регламентированы Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Статья 14 данного Федерального закона устанавливает порядок приёма в гражданство РФ в упрощённом порядке. Вы можете ознакомиться с положениями этой статьи в открытом доступе. Здесь очень подробно указаны все основания для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке.

С уважением,