Муж сделал меня учредителем компании без моего согласия, что делать?

Добрый день! Что делать, если муж сделал меня учредителем компании без моего ведома? И я не хочу им быть.

, Ксения, г. Москва
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Ксения

первый вариант Вы пишете на адрес этой самой компании заявление о выходе из состава учредителей. стоит посмотреть что Ваш муж в уставе этой компании прописал по поводу выхода из общества.

второй вариант подаете в налоговую инспекцию, в которой зарегистрирована компания, заявление о недостоверности сведений о Вас как об учредителе данной компании.