8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поставить штамп о разводе в другом городе?

Добрый день Хотела бы уточнить Могу ли я поставить штамп о разводе в другом городе если Брак был зарегистрирован в городе Омск и суд прошёл разводит тоже там Могу ли я находясь в данный момент в Ярославле поставить штамп о разводе здесь

, Людмила, д. Ярославль
Виктория Пехтелева
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Оригинал свидетельства о разводе можно получить только через органы ЗАГСа. Проще всего это сделать по месту расторжения брака, но если вы проживаете или по разному роду причинам находитесь в другом городе, тогда решать данный вопрос нужно будет в ЗАГСе по месту фактического местонахождения. Вы также подаете стандартный пакет документов, пишете заявление и оплачиваете госпошлину. В заявление важно указать причины, по которым не можете обратиться в тот ЗАГС, где происходила процедура бракоразводного процесса. Сотрудники на основе заявления и ваших документов, делают запрос в соответствующий ЗАГС. Если никаких проблем нет, то вам сообщат, когда вы сможете забрать оригинал своего свидетельства о разводе. Нужно отметить, что такой запрос может затянуть факт получения документа на пару недель. Штамп в паспорте является чистой формальностью и главным основанием для юридических сделок является свидетельство о расторжении брака.По общим правилам, штамп должен ставиться тем органом, где происходила процедура расторжения брака. Но если вы находитесь в другом городе, и нет такой возможности, тогда обращаетесь по месту жительства. Теперь все зависит от наличия документов. Так как у вас развод происходил через суд, то необходимо предоставить судебное решение. Обычно печать в паспорт проставляется сразу, в момент получения на руки свидетельства о разводе. Если вы этого не сделали, у вас есть документ, а штампа нет, то при обращении в другой ЗАГС, необходимо указать эту причину. Они посылают запрос в ЗАГС, где происходила процедура расторжения, полученные данные сверяются с записями в Книге регистрации актов гражданского состояния. На основании положительного ответа, ставят штамп о разводе по месту проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Уголовное право
Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
Добрый день, у мужа есть квартира в закрытом городе, в неё незаконно зашла его бывшая девушка, у неё были ключи, и стала проживать в ней. Могу ли я находясь в другом городе написать на неё заявление?
, вопрос №4081105, Елена, г. Томск
Все
Могу ли я его оформить не по месту жительства?
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 20 лет, я гражданин РФ с самого рождения! Я проживаю в городе Москва! Я был признан к военной службе по категории В у меня кифоз грудного отдела позвоночника 2 степени с углом искревления 46,8°, и мне в военкомате хирург поставил категорию годности к военной службе В тоесть ограниченно годен к военной службе, но вышестоящий военкомат меня не утвердил на получение военного билета по здоровью с категорией В, поскольку как мне стало известно что искревление позвоночника это самая распространенная болезнь среди людей особенно мужчин призывного возраста и поэтому получить освобождение от военной службы в мирное время достаточно трудно с данной проблемой позвоночника! Я хочу устроиться на работу вахтовым методом в другом городе, а у меня нет военного билета по здоровью хотя я был признан нижестоящим военкоматом по категории В уже в том году в осеннем призыве, но вышестоящий военкомат не утвердил меня на получение военного билета по здоровью! Скажите могу ли я поехать на работу вахтовым методом в другом городе, сняться с военного учёта по месту жительства, и встать на воинский учёт уже по новому месту пребывания? (Приписное удостоверениие было потеряно когда я подавал заявку на прохождение альтернативной гражданской службы взамен службы по призыву)! Как решить эту проблему с военными комиссариатами если меня вышестоящий военкомат не утвердил на получение военного билета по здоровью?
, вопрос №4079996, Михаил, г. Москва
700 ₽
Административное право
Здравствуйте, могут ли поставить на учет в ПДН совершенно летнего человека, который совершил поступок в 10
Здравствуйте, могут ли поставить на учет в ПДН совершенно летнего человека, который совершил поступок в 10 лет, то есть с родителями было обговорено не ставить ребенка на учет в ПДН, за его поступок, но предположим когда ребенку исполнилось 18 лет родители передумали и решили подать запрос в ПДН, что в таком случае будет?
, вопрос №4078136, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2018