Как получить информацию о заложенном имуществе поручителю по кредиту на его покупку?

Мой бывший муж в 2008 году брал машину в кредит, я была поручителем. За неё он соответственно не платил, банк подал в суд на меня и на него. Задолженность висела у приставов и сейчас её нет у меня написано что висит на заложенное имущество это как понять? На мою квартиру или на поиск машины? И суммы у меня нет, а у него есть.

, Екатерина, г. Набережные Челны
Дмитрий Макаров
Юрист

Не совсем понятно. Напишите подробнее кто должник. Скорее всего есть исполнительное производство об обращении взыскания на залог и взыскании денежной суммы с Вас и супруга в солидарном порядке. Если хотите получить информации по исполнительному производству, необходимо подойти на прием к судебному приставу-исполнителю. Вы как сторона исполнительного производства имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
 Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.