Забирают в армию с отсрочкой от колледжа

Нужна помощь!

Ситуация такая что после получения гражданства я не стал на воинский учет, а только спустя три года само лично и в ходе прохождения комиссии меня признали годным и тут же решились забрать в армию.

Но есть один нюанс Я учусь в колледже от которого предоставляется отсрочка и вот главная проблема в том исходя из словнеё человека из Ваинкомата (не буду уточнять кого), она не "действительна", так как она не была предоставлена в тот же год начала обучения.

(По словам n-ых людей прошел слух что в городе много людей забирают с отсрочкой советуя брать академический отпуск)

Действительео ли это так работает? И если нет, то как оспорить решение Ваинкомата наиболее гуманным способом?

, Алекс, г. Мичуринск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Алекс, день добрый.

Решение призывной комиссии необходимо обжаловать в суд.

п.7 ст.28 фз №53 о ВО и ВС

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Решение обжаловать до указанной даты в повестке об отправки в часть.

Нужна будет помощь -обращайтесь помогу.

С уважением, Фомкин П.А.