8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирают в армию с отсрочкой от колледжа

Нужна помощь!

Ситуация такая что после получения гражданства я не стал на воинский учет, а только спустя три года само лично и в ходе прохождения комиссии меня признали годным и тут же решились забрать в армию.

Но есть один нюанс Я учусь в колледже от которого предоставляется отсрочка и вот главная проблема в том исходя из словнеё человека из Ваинкомата (не буду уточнять кого), она не "действительна", так как она не была предоставлена в тот же год начала обучения.

(По словам n-ых людей прошел слух что в городе много людей забирают с отсрочкой советуя брать академический отпуск)

Действительео ли это так работает? И если нет, то как оспорить решение Ваинкомата наиболее гуманным способом?

Показать полностью
, Алекс, г. Мичуринск
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Алекс, день добрый.

Решение призывной комиссии необходимо обжаловать в суд.

п.7 ст.28 фз №53 о ВО и ВС 

Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Решение обжаловать до указанной даты в повестке об отправки в часть. 

Нужна будет помощь -обращайтесь помогу.

С уважением, Фомкин П.А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый)
Здравствуйте! Так получилось, что молодой человек вышел в академ и сейчас находится в родном городе (учился в Москве). Как приехал - сразу прикрепился к военкомату по прописке и досрочно оформил отсрочку(отсрочка по учёбе, академ первый). Несколько дней назад, на прошлый адрес проживания в МО пришла повестка. Позвонили в тот военкомат, говорят что личное дело у них и нужно обратиться в военком, где прикрепился. Позвонили, не выслушав ситуации услышали слово повестка и сказали, мол, приходи, ждём и отключились. Вопрос: если его захотят забрать, то на что ему ссылаться в отказе (копия документа об отсрочке есть)? Наш военкомат очень плохой, людей просто забирают с руками и ногами, несмотря на их физическое состояние, им всё равно и не хочется, чтобы мч был среди них.
, вопрос №4058587, Юлия, г. Москва
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Семейное право
Супруга подала на развод я первый суд поррасил судью дать нам отсрочку он дал на месяц на премерения, я еще
Супруга подала на развод я первый суд поррасил судью дать нам отсрочку он дал на месяц на премерения ,я еще размогу сделать расрочку на примерение потомучто супруга еще в раздумие и я дума вернуть семью так как у нас дети троя не совершенно летние и они переживают
, вопрос №4057566, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали
Добрый день! У меня сломался фотоаппарат, я его сдал в сервисный центр. Сделано это было 04.03.2024. 09.03.2024 приехал забирать технику, так как мастер не смог внятно объяснить причину, но е\как оказалось у фотоаппарата появились дополнительные дефекты, которых не было при сдаче. Была написана претензия 09.03, с требованием ответить на претензию в течение 10 рабочих дней, технику оставил в СЦ. Сегодня 24.03 обратившись в сц с вопросом почему нет ответа на претензию, сказали, что перезвонит мастер. Он позвонил и сказал, что приезжайте и забирайте вашу технику, отвечать на претензию никто не будет, что они ничего с фотоаппаратом не делали.
, вопрос №4057499, Антон, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.11.2018