Приватизация муниципального жилья основным квартиросъемщиком при несогласии на нее прописанной

Здравствуйте! Прописан с матерью в муниципальной квартире, я являюсь главным квартиросъемщиком, мама в приватизации учавствовать не может. Я хочу приватизировать эту квартиру пока есть такая возможность имеется ордер, но мама припятствует в приватизации и отказывается что то ходить делать и собирать свой пакет документов и где то расписыватся. Могу ли я сам сделать и приватизировать, в приватизации жилья никогда не учавствовал!? Спасибо

, Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама должна дать официальный письменный отказ от приватизации чтобы вы могли приватизировать на себя.