Как выписать внука из квартиры, если они с матерью в ней не проживают?

Здравствуйте.Ситуация такая:трехкомнатная квартира.Прописаны четыре человека.Учредители отец и мать.С ними прописаны двое детей.Сын женится и рождается ребенок.Жена его не прописана в этой квартире.Просит нас прописать ребенка.Прописываем.Через несколько лет расходятся.Она уезжает с ребенком в другой город.Ребенок прописан у нас.Ребенку 5 лет.Какие последствия и как поступить с выпиской?Заранее благодарен.

, ИВАН, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственники вправе поставить вопрос о выписке ребенка в судебном порядке. Если ребенок не вселялся на площадь, то можно поставить вопрос о признании его не приобретшим право пользования жилой площадью.