Как оформить временную опеку над внучкой, если мать стала употреблять наркотики?

Здравствуйте,хочу оформить временную опеку над внучкой 3 х лет .мать ее мать одиночка,начала употреблять наркотики

, Галина, г. Москва
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в местный отдел опеки и попечительства, они проведут исследование жилищных условий, установят, насколько серьезна ситуация и если придут к выводу, что Вашей внучке лучше находиться под Вашей опекой, чем под опекой матери — подскажут, какие документы необходимо для этого собрать.

В дальнейшем Вам также могут помочь с обращением в суд с требованиями об ограничении либо лишении родительских прав.