Как уволиться правильно военнослужащему по контракту?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей по контракту с 2006года, прапорщик .В 20014 году мне удалили щитовидную железу, обнаружили онкологию. Щитовидка удалена полностью. Мне присвоена категория "Д ". Действующий контракт мо мной заключен до 30.01.2020 года до предельного возраста ( до 45 лет). Какие мне положены выплаты при увольнении? И являлся ли мой случай страховым? Слышала , что является, но страховку мне не выплачивали. Объяснили это тем, что оперировалась я за свой счет в гражданской больнице. Предлагают уволиться сейчас, не дожидаясь окончания контракта. Но я не соглашаюсь, переживаю, что у меня нет еще " минималки". Подскажите как мне поступить правильно . Спасибо за ответ

, Ольга, г. Новороссийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей по контракту с 2006года, прапорщик.В 20014 году мне удалили щитовидную железу, обнаружили онкологию. Щитовидка удалена полностью. Мне присвоена категория «Д ». Действующий контракт мо мной заключен до 30.01.2020 года до предельного возраста ( до 45 лет). Какие мне положены выплаты при увольнении? И являлся ли мой случай страховым? Слышала, что является, но страховку мне не выплачивали. Объяснили это тем, что оперировалась я за свой счет в гражданской больнице. Предлагают уволиться сейчас, не дожидаясь окончания контракта. Но я не соглашаюсь, переживаю, что у меня нет еще " минималки". Подскажите как мне поступить правильно. Спасибо за ответ

Ольга

Добрый день! Вас скорее всего ввели в заблуждение когда сказали, что не страховой случай. Много время прошло, но вы можете подать рапорт о произведении выплат по страховому случаю и получить письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. Уточните вас направляли на ВВК? На установление инвалидности? Если не хватает выслуги лет до пенсии то конечно стоит дослужить хотя бы до льготной двадцатки. Страховые выплаты будут положены при увольнении если будет установлена инвалидность.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск
Нет, на ввк не направляли. Мне в онкоцентре предложили оформлять документы на 3 группу. Но я сама отказалась, мотивируя это тем, что на тот момент срок службы составлял 8 лет и при увольнении пришлось бы самой гасить ипотеку. С инвалидностью бы уже служить не пришлось.

Тогда при прохождении ввк просите направить документы на инвалидность когда будете увольняться.