Ответственность за оставление места совершения ДТП

Здравствуйте. У меня произошло ДТП, а именно : я ехал по трассе вечером, впереди меня с низкой скоростью двигался грузовик и я принял решение обогнать, включил поворотник и перестроился на встречную полосу. Уже практически завершил обгон и тут меня сзади подрезает форд куга в левую сторону заднего бампера, мы сразу останавливаемся на обочине и начинается спор кто виноват, водитель форда говорит что я подрезал его когда выезжал на встречную полосу, а моя версия такова, что он хотел уйти от меня на обочину тем самым ударил в левую часть бампера. Водитель форда предлагает разобраться на месте и заплатить ему 3 тысячи рублей за его бампер, я отказываюсь и предлагаю вызвать сотрудников ГАИ, а он отказывается. После некоторого времени, водитель плавно уходит от разговора, садится в машину и уезжает, а я из за спора даже не обратил внимания на номера. Когда он начал уезжать я понял что даже не записал номера и поехал догонять его. Догнал только спустя 20 км, но получается что мы оба скрылись с места ДТП. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации и как дальше жить действовать.

, Александр, г. Павлово
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, или возвращайтесь на место и сообщите о случившемся в полицию, или ремонтируйте свой автомобиль и живите спокойно.