Как можно продать квартиру, которая находится в ипотеке?

Добрый вечер. Подскажите,могу ли я продать квартиру которая в ипотеке? Но в ней прописана я и мой малолетний ребенок. Хочу продать квартиру и переехать в другой город

, Ольга, г. Хабаровск

Ольга, добрый день.

Чтобы продать квартиру, которая находится в ипотеке, обязательно нужно заручиться согласием банка, ее выдавшего.

Если банк согласие на сделку не дает (а он не обязан это делать), то вам нужно закрыть остаток долга другим кредитом, вывести квартиру из обременения и уже тогда продавать.

Также есть еще вариант с получением от покупателя задатка, на сумму непогашенной части ипотеки — затем снятие обременения и выход на договор — купли продажи.

Ольга
Клиент, г. Хабаровск
А выписаться я с ребенком могу? На счёт обременения я поняла. Спасибо