8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях можно отказаться от перевода из одной военной части в другую?

Добрый день. Хочу задать вам вопрос. Командир взвода подал списки на перевод сержантского состава из одной военной части Калининграда в другую часть г. Гусева. Имеет ли право сержант отказаться от такого перевода? И при каких случаях?

02 ноября 2018, 11:09, Екатерина, г. Калининград
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.



Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

При назначении на высшие или низшие воинские должности требуется Ваше согласие (исключение назначение на низшую воинскую должность в порядке дисциплинарного проступка). При этом воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

02 ноября 2018, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
На каких условиях можно использовать опубликованные ранее разрозненно статьи другого автора в полном объеме для издания книги?
На каких условиях можно использовать опубликованные ранее разрозненно статьи другого автора в полном объеме для издания книги? Тема краеведческая.
01 ноября 2020, 21:41, вопрос №2901150, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав призывников
При каких условиях можно выполнить перевод из одного ВУЗа в другой с сохранением отсрочки призыва?
Доброго времени суток, вопрос следующего характера: при каких условиях можно выполнить перевод из одного ВУЗа в другой? Преимущественно речь идёт о сроках обучения и военкомате, так как в самом военкомате мне говорили, что если срок обучения в новом ВУЗе превышает один год в сравнении с прошлым ВУЗом, то я гарантировано иду в армию. Правда ли это? И что можно с этим сделать?
01 сентября 2019, 14:11, вопрос №2493629, Серёжа Авдеев,
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли сына перевести из одной военной части в другую, если с ним плохо там обращаются?
Можно ли сына перевести с одной военной части в другую, так как с ним плохо там обращаются? Хочется все таки чтобы живой вернулся из армии
09 июля 2019, 13:39, вопрос №2429731, Виктория Ратушная, с. Илек
1 ответ
Военное право
Возможен ли перевод с одной военной части в другую?
Возможен ли перевод с одной военной части в другую? При этом часть в которой проходит служба находится заграницей. Причина перевода: Мать инвалид, одна. При этом писал в военкомате отказ от службы в крае. Как-то можно перевестись с такой ситуацией?
03 мая 2018, 20:59, вопрос №1985708, Тимур, г. Владикавказ
1 ответ
Уголовное право
Как можно перевестись из одной колонии в другую? Какие требования для заключенного и к кому надо обратиться с переводом?
Как можно перевестись из одной колонии в другую? Какие требования для заключенного и к кому надо обратиться с переводом?
10 января 2017, 09:30, вопрос №1495345, Виктория, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2018