Являюсь ли я гражданином РФ, если был рожден в СССР?
Здравствуйте.
Являюсь ли я гражданином РФ, если я был рожден в СССР (в России), но заявление на выход из гражданства СССР не писал, как не писал и заявление, о приеме в гражданство РФ. Если все же являюсь гражданином РФ, то на каком основании?
, Алексей, г. Москва
Мария Зайцева
Здравствуйте, Алексей.
Алексей
В настоящее время вы являетесь гражданином какого-либо государства или являетесь лицом без гражданства? Где именно Вы родились и в настоящее время проживаете ?
Родился в Москве в 1978г. Имею паспорт Гражданина РФ. Но являюсь ли я при этом гражданином РФ?
Проживаю в России.