Организация правил парковки автомобилей на территории ЖК
Организация парковки во дворе многоквартирного дома. Какие документы необходимо разработать УК и утвердить на общем собрании жильцов, чтобы появилась юридически обоснованная возможность: 1) Устанавливать дорожные знаки 3.27 и 3.28 (остановка и стоянка запрещена) и организовывать нанесение дорожной разметки во дворе. 2) Эвакуировать автомобили, припаркованные не по ПДД (силами ГИБДД).
Уточнение от клиента
Добрый день! Необходимо понять — как можно легально побороться с теми, кто автомобили во дворе ставит не на размеченных местах? Может можно сослаться на какой-то регламент МЧС — мол эти люди создают угрозу безопасности жильцов тем, что пожная не проедет или что-то в этом духе?
, Михаил, г. Санкт-Петербург