Возможно ли примирение сторон по ст 159,3 УК РФ?

Здравствуйте! Возможно ли примирение сторон по ст 159.3 ( которую кстати следователь неправильно указал так как подходит ст 159.2)? потерпевшая сторона готова идти на примирение. Ранее судимости нет. Общий ущерб составил 800 000 тыс. рубл.

, Аноним, г. Магнитогорск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

В случае если по ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации квалификация ч.1, то можете примириться при наличии условий указанных в ст. 76 УК РФ.

Согласно ст. 76 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.