Неисполнение решения суда по исполнительному производству более 4 лет

Добрый день. У меня такой вопрос.По решению суда ,выдали исполнительный лист.суд.приставы завели исполнительное производство. Прошло 3 года и ничего.Говоряь что с ответчика нечего брать.я забрала исполнительный лист и подала заново в службу суд.приставов. скажите пожалуйста какие действия я могу предпринять чтобы ответчика выполнил решение супер.Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Периодически напоминать про себя приставам. Когда-то у человека появится банковская зарплатная карта, а уж пенсионная точно появится. И приставы вправе ее заблокировать. Можете просить наложить арест на имущество в квартире, закрыть выезд заграницу. Пока все что можно.   Просто не оставляйте пристава в покое. Здесь же на сайте есть вопросы по которым люди пишут, что ИП начато 10 лет назад и вдруг арестовали карту…Не прошли ли сроки. Мы отвечаем, что нет, не прошли.