Имущественный вычет при покупке квартиры с использованием мат капитала

Добрый день! В сентябре 2018 года приобрела квартиру в ипотеку стоимостью 5 850 000р. На погашение ипотеки направлены средства материнского капитала. Могу ли я получить имущественный вычет и когда лучше подавать документы? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Имущественный вычет получить сможете, если у Вас есть официальный доход, с которого уплачивается НДФЛ. Подавать надо после оформления прав собственности, так как это одно из условий предоставления вычета, согласно ч. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ:

для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность.
Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!