8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест недвижимости приставами из-за долгов бывшего супруга?

Добрый день.

В браке была куплена квартира в ипотеку по 1/2 доле у мужа и у меня. После развода ипотеку оплачивала я. После погашения ипотеки выкупила долю у мужа, договор оформляли у нотариуса.

А у бывшего супруга проблемы с банками- долг... Так вот, сейчас мне сообщили из Росреестра, что приставы наложили арест на все его в имущество и провести седелку они не могут. Мне порекомендовали приостановить регистрацию сделки в МФЦ и ждать пока он решит проблемы с приставами, чтоб не оплачивать госпошлину за регистрацию сделки повторно...

Вопрос такой: правомерны ли действия приставов. Могу ли я их как-то обжаловать, у меня же нет долгов перед банком и платила ипотеку я?

И у него и у меня есть ещё собственность, помимо данной квартиры. В разводе мы уже более 5 лет. Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Кредит он брал после развода.

, Alina Alina, г. Ростов-на-Дону
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алина. здравствуйте! 

К сожалению действия приставов правомерны. Они имеют право наложить обеспечительные меры на имущество должника. 

Вопрос только в том: когда это было сделано — до заключения договора или после. 

Так же немаловажное значение имеет то, на каком основании возбуждено исполнительное производство. Если его возбудили на основании исполнительного листа, и бывший супруг не получал на руки этот исполнительный лист — его можно без особых проблем отменить. Нужно всего лишь подать заявление мировому судье, вынесшему приказ о том, что он не согласен с приказом и просит его отменить. После этого получить решение об отмене судебного приказа и отнести его приставам, чтобы они прекратили исполнительное производство и сняли обременения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.11.2018