Переход на индивидуальное отопление в квартире пятиэтажного дома

Добрый день.Приобрели квартиру на 5-ом этаже пятиэтажного дома.Квартира угловая.Дом оборудован нагревательными колонками.Отопление центральное.Хотелось бы переоборудовать жилплощадь под индивидуальное отопление.Как это сделать.Спасибо.

, Сергей, г. Сызрань
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Что значит дом оборудован нагревательными колонками и отопление центральное?

Если все таки теплоснабжение централизованное, то:

Для этого требуется составить проект переустройства квартиры. Если в квартире присутствуют стояки отопления, то провести собрание собственников дома, где добиться согласия всех собственников. Затем получить соответствующее разрешение местной администрации. Самовольно делать это не рекомендую, т.к. будете платить за два вида отопления. Опыт из практики.

Сергей
Клиент, г. Сызрань
Дом оборудован газовыми колонками для нагрева воды, а отопление центральное.Спасибо за консультацию.А согласие всех собственников жилья требуется, которые находятся на одном стояке отопления или всего под'езда? Спасибо.

 Всего дома. В одном деле, в котором я был представителем администрации нужен был ещё проект переустройства отопления всего дома. Попробуйте подать документы в администрацию без согласия. Откажут — будете действовать дальше.