8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход на индивидуальное отопление в квартире пятиэтажного дома

Добрый день.Приобрели квартиру на 5-ом этаже пятиэтажного дома.Квартира угловая.Дом оборудован нагревательными колонками.Отопление центральное.Хотелось бы переоборудовать жилплощадь под индивидуальное отопление.Как это сделать.Спасибо.

, Сергей, г. Сызрань
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Что значит дом оборудован нагревательными колонками и отопление центральное? 

Если все таки теплоснабжение централизованное, то:

Для этого требуется составить проект переустройства квартиры. Если в квартире присутствуют стояки отопления, то провести собрание собственников дома, где добиться согласия всех собственников. Затем получить соответствующее разрешение местной администрации. Самовольно делать это не рекомендую, т.к. будете платить за два вида отопления. Опыт из практики.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сызрань
Дом оборудован газовыми колонками для нагрева воды, а отопление центральное.Спасибо за консультацию.А согласие всех собственников жилья требуется, которые находятся на одном стояке отопления или всего под'езда? Спасибо.

 Всего дома. В одном деле, в котором я был представителем администрации нужен был ещё проект переустройства отопления всего дома. Попробуйте подать документы в администрацию без согласия. Откажут — будете действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.11.2018