8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить размеры штрафа при просрочке по кредиту?

у меня закончился кредит в сентябре, но последние 4 платежа я проскочил из-за трудностей, сейчас решил погасить полностью сумму, платёж у меня был 10900, когда я приехал в банк они мне сказали что со штрафом я должен заплатить 54000, я конечно знал что будет штраф но не такая сумма, можно ли как-то оспорить и заплатить только платежи

, Александр, г. Барнаул
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Вариантов немного, либо платить и закрывать кредит, либо ждать пока в суд подадут, но за это время еще больше просрочек набежит 

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 23 Статья 333
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Александр!

Тут всё зависит о  условий кредитного договора с банком — банк сам определяет правила направления средств плательщика на погашение разных видов задолженности — проценты, основной долг, штрафные санкции, так что важно договориться с банком. Если банк не захочет пойти Вам навстречу в этом вопросе, заставить его изменить условия согласованного Вами кредитного договора в такой ситуации будет затруднительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Взыскание задолженности
Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
Здравствуйте! Мне пришло судебное письмо, где внизу также была указана госпошлина в размере 100 рублей. Можно ли её плтатить в приложении сбербанка?
, вопрос №4092199, Алина Максимовна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.11.2018