Можно ли размещать рекламу магазина алкогольной продукции в интернете?
Что допустимо в сообщении об открытии Винно-водочного отдела/магазина? Считается ли такая реклама рекламой алкогольной продукции? и Можно ли ее размещать в интернете(соц.стях)
, Александр, г. Магадан
Михаил Рубцов
Здравствуйте!
Логика следующая, реклама алкогольного магазина в сети Интернет= рекламе алкогольной продукции.
Согласно п.2 ст. 21 ФЗ «О рекламе» №38-ФЗ от 13.03.2006г. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться: 8) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».