Возможно ли присвоение воинского звания досрочно на ступень выше занимаемой должности?
Здравствуйте!
Подскажите.
Я состою в должности начальника топографической службы в ВДВ с 19.01.2017 г., с присвоение в.зв. "капитан".
В этом году занял 3 место в соревнованиях по своей специальности по ВС РФ. По итогам конкурса начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – начальник Топографической службы Вооруженных Сил Российской Федерации издал приказ об итогах. В нем отдельным пунктом прописано, что мне присвоить воинское звание на ступень выше занимаемой должности. Но возможно ли это, если данное мероприятие ещё должно произойти досрочно!?? Согласно 53-ФЗ: или досрочно но не выше должности по штата, или если выслужил срок - на ступень выше штата! А у меня два в одном!))
Правомерно кадровики отказывают!??