8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли присвоение воинского звания досрочно на ступень выше занимаемой должности?

Здравствуйте!

Подскажите.

Я состою в должности начальника топографической службы в ВДВ с 19.01.2017 г., с присвоение в.зв. "капитан".

В этом году занял 3 место в соревнованиях по своей специальности по ВС РФ. По итогам конкурса начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – начальник Топографической службы Вооруженных Сил Российской Федерации издал приказ об итогах. В нем отдельным пунктом прописано, что мне присвоить воинское звание на ступень выше занимаемой должности. Но возможно ли это, если данное мероприятие ещё должно произойти досрочно!?? Согласно 53-ФЗ: или досрочно но не выше должности по штата, или если выслужил срок - на ступень выше штата! А у меня два в одном!))

Правомерно кадровики отказывают!??

Показать полностью
, Игорь, г. Ставрополь
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 34 Дисциплинарного устава ВС РФ за одно отличие военнослужащий может быть поощрен только один раз. 

Согласно ст. 30 к офицерам применяются следующие поощрения:

д) досрочное присвоение очередного воинского звания, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности;

е) присвоение очередного воинского звания на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военной образовательной организации, не выше воинского звания полковника, капитана 1 ранга.

Представители кадрового органа отказывают Вам правомерно, потому что за одно отличие в целях реализации присвоения Вам воинского звания, необходимо применить два поощрения.

В Вашем случае необходимо дождаться истечения срока пребывания в воинском звании и реализовать приказ ЦОВУ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И возможно ли что то сделать в данной ситуации, чтобы уменьшить сумму списаний?
Здравствуйте. Заведено исполнительное производство. Арестованы карты. Списывают 50%. Как быть в такой ситуации? Возможно ли завести какую либо карту, на которую не смогут наложить арест? И возможно ли что то сделать в данной ситуации, чтобы уменьшить сумму списаний?
, вопрос №3951113, Вероника, г. Оренбург
Договорное право
Скажите можем ли мы выселить по суду этих жильцов, и вообще возможно ли это?
Здравствуйте, живу в 3 комнотной коммунальной квартире (именно коммунальной, многие путают с долевыми квартиами), на каждую комноту приходит своя платёжка за ЖКХ есть свой счетчик и прочее, одна из соседок не проживает, другой сосед решил свою комноту сдавать, сам в ней не живёт, заселил неприятных наглых личностей, мы с ними в местах общего пользования пересекаться не хотим (к тому же собственник он единоличный, а заселил двоих), заселил их по договору официально через риелторскую компанию. Мы против того чтобы наниматели пользовались местами общего пользования (кухня, коридор, ванная, туалет) без согласия всех собственников (к слову я являюсь собственником одной из комнат), так как это по идее общее имущество а не толко того кто решил сдать свою комноту! Мы никаких согласий не подписывали. Скажите можем ли мы выселить по суду этих жильцов, и вообще возможно ли это?
, вопрос №3948677, Гамэр, г. Екатеринбург
Земельное право
Интересует вопрос, возможно ли поменять ВРИ в дальнейшем, под строительство дома?
Здравствуйте, хочу купить земельный участок, категория: земли населенных пунктов.вид разрешенного использования:для ведения садоводства.интересует вопрос,возможно ли поменять ВРИ в дальнейшем,под строительство дома?
, вопрос №3948613, Татьяна, г. Иркутск
Трудовое право
Может ли работник работающий в образовательном учреждении занимающий должность и работающий с личными данными учеников, студентов осужденный по ст 138 Ук занимать такую должность?
Добрый день. Может ли работник работающий в образовательном учреждении занимающий должность и работающий с личными данными учеников, студентов осужденный по ст 138 Ук занимать такую должность?*
, вопрос №3948599, Игорь, г. Омск
Военное право
И возможно ли разрешить эту ситуацию через юриста?
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что я почти месяц в части не был. Но переодически там появлялся. Могут ли подать в СОЧ если даже не разу не кто не звонил не мне не моим родственникам. И какое наказания за это может быть? И возможно ли разрешить эту ситуацию через юриста?
, вопрос №3947799, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018