Как найти информацию по вынесенному решению суда о взыскании кредита?

Моя бабушка несколько лет назад брала кредит (жила отдельно), но не успела его выплатить как стала недееспособной. На днях пришло письмо, что она брала кредит 46000р и теперь с её пенсии будут удерживать часть денег за невыплату. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть постановление на удержание денежных средств(извините, не знаю как правильно это называется). Нам сказали, что можно найти информацию на сайте суда и там будет написано когда, в каком банке были взяты деньги и вся остальная информация. Просто ни я, ни моя мама(дочь бабушки) ничего не знали об этом кредите и хотим узнать все подробности. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Зеленодольск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Что за бумага Вам пришла? Случайно не судебный приказ?

Если это судебный приказ, то в нем должен быть указан номер судебного учатка в котором он выносился и в течение 10 дней со момента его получения бабушка в праве его отменить.

ТАк же в судебном участке можно будет ознакомиться с материалами дела и понять что за банк, когда брался кредит и вышел ли срок исковой давности (если банк после отмены судебного приказа обратиться с исковым заявлением — тогда можно будет просить суд о применении исковой давности).

Марат Джамбаев
Юрист, г. Тюмень

Опекун идет в службу судебных приставов и знакомится с исполнительным делом.