8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить вычет от инвестиционного вклада в банке?

Скажите пожалуйста вычет за инвестиционный вклад суммируется с другими вычетами жилищным, социальным? Например я получаю вычеты за лечение, обучение, проценты ипотеки и хочу ещё получить вычет за инвестиционный вклад, с 400 тыс.руб. Это самостоятельный вычет, или есть общие ограничения?

, Татьяна, г. Москва
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Инвестиционный вычет является отдельным «самостоятельным» вычетом. Получить его возможно одновременно с имущественным, социальным, стандартным. Сумма выплаты при этом будет ограничена Вашими расходами и уплаченным Вами подоходным налогом. В общей сумме Вы сможете вернуть до 13% от затрат, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн.руб (260 000 руб к возврату) по имущественному вычету. За каждый год Вы можете вернуть себе не больше, чем перечислили в бюджет подоходного налога. Сумма остатка по имущественному вычету, не полученная за прошлые периоды перенесется на следующие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Гражданское право
Если по одной из дисциплин 4 а за огэ получил 5 то можно ли притендовать на красный аттестат?
Если по одной из дисциплин 4 а за огэ получил 5 то можно ли притендовать на красный аттестат?
, вопрос №4057095, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018