Можно ли вернуть полную стоимость покупки?

Сегодня женщина ходила на презентацию фирмы,которая ездит по городам и продаёт свой товар. Спикер презентации очень хорошо убедил женщину,что она обязательно должна купить их товар,она купила его на сумму 84 тысячи рублей . Так как наличных денег не было, фирма предложила взять кредит у банка,они подписали договор. Можно ли вернуть приобретённые товары и расторгнуть договор с банком?

, Карина, г. Сыктывкар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Зависит от того, что это за товары и подлежат ли они обмену и возврату

Со списком товаров, не подлежащих обмену и возврату, можете ознакомиться

http://www.consultant.ru/docum...

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену