Распоряжение банковским счетом на основании доверенности

Могутли я на основании доверенности следующего типа:

Я, ______________________________________________________________________

(ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации)

настоящей доверенностью

уполномочиваю

______________________________________________________________________________(кого – ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес регистрации)

представлять мои интересы в любых учреждениях и организациях по Договору № ________, заключенному ______________ года, на квартиру, строительный № -----, находящуюся по строительному адресу: г. Санкт-Петербург (далее - адрес, как в договоре), в том числе: производить платежи по данному договору от моего имени, получать причитающиеся мне денежные средства, подписывать любые дополнительные соглашения по договору, в том числе, соглашения о замене стороны в договоре, об уступке права требования по договору, об инвестировании в пользу третьих лиц, соглашения о расторжении договора, подписать договор об оказании информационно-консультационных услуг, подписать акт приема-передачи квартиры с правом получения ключей, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу по вопросу регистрации всех дополнительных соглашений к договору, в том числе, соглашений о замене стороны в договоре, об уступке права требования по договору, об инвестировании в пользу третьих лиц, соглашения о расторжении договора, а так же по всем вопросам, связанным с регистрацией ипотеки в силу закона, снятии обременений (ипотеки в силу закона), регистрации права частной собственности на мое имя по данному договору, вступить в Товарищество собственников жилья, заключить договор на техническое обслуживание, быть моим представителем в телефонном узле по вопросу оформления абонентского телефонного номера и установки телефона в квартире, для чего предоставляю право получать необходимые справки и документы, в том числе Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости и выписки из ЕГРП, производить оплату, получать денежные средства, делать от моего имени заявления, в том числе о семейном положении, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

Распоряжаться вкладом в банке доверителя?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл! В данном образце доверенности речь о распоряжении каким-либо вкладом не идёт. Доверитель уполномочивает этой доверенностью только на совершение действий, связанных с конкретным договором, вероятно, договором долевого участия. Об открытии банковского вклада речь в данном случае не идёт, речь идёт о совершении целевых операций по конкретному договору: оплате по договору. Не совсем понятно, о получении каких денежных средств идёт речь, но для распоряжения вкладом полномочий явно недостаточно.