8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право водить машину человек, который вписан в страховку умершего владельца?

Умер собственник машины,но в страховке записан еще один человек Имеет ли право этот человек ездить на машине собственника?У собственника есть жена,которая через пол года вступит в наследство

, Алена, снт. Карелия СОТ
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!  

Что касается сути вопроса, то да, ездить можете. На свой страх и риск — ГИБДД же не знает, что собственник умер и действие  полиса прекратилось. НО… Не дай Бог, конечно, но вдруг случится так, что автомобиль заберут на штраф стоянку. А забрать его сможет только собственник. И что, будете ждать полгода, пока за стоянку «набежит» сумма, равна стоимости автомобиля? Или окажется, что собственник оставил завещание и в нем этот автомобиль волей покойного передан был другому человеку? Или вдруг ДТП, как вы другим наследника будете объяснять, почему именно вы ехали на автомобиле и кто будет компенсировать им их долю в наследстве? Вообщем, всяких «вдруг» может произойти очень много. 

Поэтому, оставьте машину жене и до момента пока она не переоформит Свидетельство о регистрации транспортного средства и не оформит новый страховой полис ОСАГО.

Удачи на дорогах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 06.11.2018