Как оформить доверенность, если доверитель не может расписаться?

Здравствуйте,. Мой отец после инсульта не может расписаться и написать фио в доверенности которую хотим выписать на мать так как нужно продать дом. Что делать?

, Лариса, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

 На основании статьи 160 Гражданского кодекса РФ если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
При совершении доверенностей, указанных в пункте 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса, подпись того, кто подписывает доверенность, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.