8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность, если доверитель не может расписаться?

Здравствуйте,. Мой отец после инсульта не может расписаться и написать фио в доверенности которую хотим выписать на мать так как нужно продать дом. Что делать?

, Лариса, г. Москва
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

 На основании статьи 160 Гражданского кодекса РФ если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
При совершении доверенностей, указанных в пункте 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса, подпись того, кто подписывает доверенность, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов
Добрый день. Группой садоводов была оформлена доверенность на председателя СНТ на право совершать действия от лица садоводов. В данный момент у меня есть подозрения, что от моего лица, совершаются незаконные действия. Отозвать доверенность можно только всем составом доверителей, но это невозможно. Возможно ли прекратить полномочия председателя, совершать какие бы то ни было действия, от моего имени, без отзыва доверенности?
, вопрос №3967690, Константин, г. Москва
Алименты
Если скокого можно забрать алименты если она не подавала на алименты
Если скокого можно забрать алименты если она не подавала на алименты
, вопрос №3967693, Казбек, г. Сочи
Гражданское право
Парень, не муж, просит вернуть ему золотые украшения подаренные мне, говорит если я не верну он пойдет в суд, получится ли у него?
Парень , не муж , просит вернуть ему золотые украшения подаренные мне , говорит если я не верну он пойдет в суд , получится ли у него ? Если все чеки у меня ?
, вопрос №3967037, Ася, г. Москва
Уголовное право
Что будет моей дочери, если они захотят расписаться?
Здравствуйте, моя дочь забеременела, когда ей было 16 лет, а её парню было 15 лет. Рождение ребёнка было в его 16 и 17 лет. Что будет моей дочери, если они захотят расписаться?
, вопрос №3966785, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность онлайн, по видео?
Возможно ли оформить доверенность онлайн, по видео?
, вопрос №3965841, Андрей, г. Владимир
Дата обновления страницы 06.11.2018