Как снять арест с карт, если списание средств производится по решению суда?

С зарплатной карты по решению суда списывается 50% в счет погашения долга. Неожиданно банк наложил арест на все карты, в т.ч. и социальную по судебному приказу, без приставов. Что делать? Получается забирают уже 75%.

, Иванна, г. Клинцы

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут взыскивать до 50% с любого дохода должника. Соответственно сотрудники ФССП действуют в соответствии с законом. Тем не менее, вы можете обратиться с заявлением в ФССП об уменьшении суммы взыскания. Также вы можете написать заявление в суд о рассрочке исполнения судебного решения. Данные заявления вы можете составить самостоятельно или воспользовавшись моими услугами, написав мне в чат! Удачи вам! Надеюсь мой ответ был вам полезен!