Возможно ли наказание за срыв объявлений в подъезде?

В подъезде жилого дома Совет дома вывешивает на стенде объявления. Один из жильцов постоянно их срывает. Его действия зафиксированы видеокамерой. Есть ли наказание за его поступок? Разве не расценивается это как мелкое хулиганство или порча имущества?

, Наталья, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В подъезде жилого дома Совет дома вывешивает на стенде объявления.
Один из жильцов постоянно их срывает.
Его действия зафиксированы видеокамерой.
Есть ли наказание за его поступок?
Разве не расценивается это как мелкое хулиганство или порча имущества?

Наталья

Объявления висят на специальном стенде, который предназначен для объявлений? Объявления, которые срывает данный жилец связаны с производимыми в доме мероприятиями, например, собранием собственников?