Перезаключение договора с газовой службой

Здравствуйте! Заключен договор с газовой службой на техническое обслуживание оборудования сроком на три года который истекает в марте 2019 года. Сейчас в ноябре 2018 года согласно изменений в постановлении хотят перезаключить договор правильно ли это?

, Надежда, г. Белгород
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если стороны договора согласны, то можно перезаключить, нарушения никакого ту не будет. Если одна из сторон не согласна, то действовать должен ранее заключенный договор.

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора (действующая редакция)

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.