8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обратиться в суд или прокуратуру при несогласии с обвинениями?

Я, Храмов Константин Семенович 28.10.2018 года вместе со своей супругой Храмовой Земфирой Маратовной был в гостях. Там мы не много випили. Когда мы пришли домой я прилёг спать. Проснулся от того что меня избивает сосед по коммунальной квартире. Мы живём в коммунальной квартире на трёх хозяев. В одной из комнат жильё снимают, её квартиросьёмщик меня и избивал.

Когда приехала полиция ни с меня ни с моёй супруги не было взято ни заявление, ни объяснение по факту произошедшего, только от соседки, муж которой меня избивал. Кто вызывал полицию я незнаю. Я сам позвонил в службу 112 и вызвал полицию, звонил и на следующее утро, но никто так и не приехал.

Со слов жены я узнал что 28.10.2018 года когда я спал к нам начали долбится в дверь, когда она открыла дверь к нам ворвался сосед, стащил меня с дивана и начал бить. Со слов моего несовершенннолетнего ребёнка, когда он начал заступаться за меня, сосед ударил и его в область живота, это подтверждает и моя жена, она тоже видела это. В этоге мой сосед, хозяин по третьей коммунальной квартире вызвал скорую, т.к. мой ребёнок успел пожаловаться ему и его отправили в больницу, где зафиксировали повреждение мягких тканей в области живота.

30.10.2018 года к нам пришёл участковый, он не стал ни разговаривать, ни брать каких либо обьяснений ни с меня, ни с моей супруги. Вечером этого же дня к нам приехали из органов опеки, осмотрели квартиру, записали количество и имена моих детей, сообщили что мы с женой будем вызваны на комиссию, т.к. со слов моёй соседки по коммунальной квартире с которой брали показания, я и моя жена заядлые алкаголики и мы сами устроили скандал.

В этоге того избиения мне были нанесены телесные повреждения в область рёбер с правой стороны, в область пальцев правой ноги, и была разбита бровь. Я был госпитализирован в больницу, где мне зашили бровь,но ни каких бумаг они не состовляли. Мне сказали чтоб я обратился в больницу по своему адресу, что я и сделал. Но так как на месте не было хирурга, мне назначали приём на 02.11.2018 года.

01.11.2018 года к нам пришли по делам не совершеннолетних. В ходе беседы с ними я узнал что они делают нам предупреждение и будут приходить к нам вместе с участковым чуть ли не каждый день. Обяснения я и моя супруга пока им ни каких не довали.

Меня оговаривают, но полиция и органы опеки не слушают или не хотят слушать ни меня ни мою жену. Я считаю что полиция и органы опеки настроены проти меня и моей жены только потому что соседка по коммунальной квартире с которой брали показания находится в положении. А она этим пользуется и оговаривает меня и мою супругу.

Показать полностью
, Константин, г. Уфа
Марат Тазеев
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Вам сперва надо лично обратиться к юристу но лучше к адвокату за консультацией и помощи, а во вторых Вы имеет право обжаловать действиях всех как прокурору так и в суд. Только пишите жалобы на каждый орган отдельно и если  ответы не удовлетворяют то в суд, сперва отдельно напишите в полицию на причинение Вам телесных повреждений. Тут у органов появился сигнал на вас вот они и реагируют а вы про другую сторону не сигнализируете вот и причина оговора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 07.11.2018