8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подготовиться к защите своих интересов до суда о разделе имущества?

Муж ушел к другой, я продолжаю жить в квартире, приобретенной им до брака, все документы - свидетельство о браке, собственности на квартиру, документы об открытии-закрытии счетов у меня на руках. На развод не подавали.

Что я могу сделать, чтобы в случае развода и раздела имущества извлечь максимум возможного из ситуации? Насколько я понимаю, счета он может просто обнулить, и тогда уже мои сбережения будут делиться. Имеет ли значение в суде, что развод будет происходить по его вине и по его инициативе?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

Кто подает на развод роли не играет. Муж  как собственник квартиры может подать иск о выселении вас из квартиры, суды при данных требованиях могут дать только отсрочку на выселения по практике не больше года. Пока не развелись для вас лучший вариант подписать брачный договор где будет указано какое имущество и деньги кому остаются после развода. Можно подать иск в суд о выделе супружеской доли в денежных средствах ( расторжение брака при этом не обязательно), так как это то же ваше совместное имущество  право на которое у вас есть. Суд наложит запрет на перевод денежных средств со счета, хотя бы при разводе с какими то деньгами останетесь…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018