Порядок переоформления, если неверно был указан код ОКВЭД основного вида деятельности ИП

Зарегистрировали ип, перепутали код оквэд основной деятельности,подали на внесение изменения данных,пришёл отказ,заявления не правильно оформили.

Подали заново,скажите пожалуйста нужно ли платить квартальные за код который перепутали,и нужно ли подавать заявления на усн заново?

, Анна, г. Балахна
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Код ОКВЭД не влияет на использование УСН. Смена основного вида ОКВЭД не является основанием для отказа в применении УСН (статья 346.12 Налогового кодекса), за исключением применения запрещенных для УСН видов деятельности: страховые компании, микрофинансковые организации, ломбарды, организации имеющие филиалы, банки, негосударственные пенсионные фонды, нотариусы и адвокаты, инвестиционные фонды и т. д.